307
Estimation :
150 - 200 EURF. BARBEDIENNE Fondeur
Paire de vases balustre couverts en bronze patiné posant sur un piédouche, à décor en bas-relief de scènes à l'antique et ornés de frises de godrons, oves et couronne de laurier. Anse en forme de mufle stylisé
Signés sur le piédouche
Fin du XIXe siècle
Socle de forme otogonale en marbre blanc
H : 42 cm - Dim socle : 15 x 15 cm