47
Fabrique non déterminée (Belgique ?
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURFabrique non déterminée (Belgique ?). Boule de rampe d'escalier en cristal à décor sphérique de huit cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central blanc et bleu clair (fine égrenure latérale). Base en laiton. XIXe s. Haut. 17 cm, diam. 10,7 cm.