157
FAUCON PERCHE SUR UNE BRANCHE ENCRE SUR SOIE PAR KANO ISEN’IN NAGABOKU (1775-1828)
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFAUCON PERCHE SUR UNE BRANCHE ENCRE SUR SOIE PAR KANO ISEN'IN NAGABOKU (1775-1828)
Japon, Epoque XVIIIe-XIXe siècle
Sur panneau de soie d'orientation portrait. Signé par inscription et cachet rouge en bas à gauche. Monture de brocarts. Dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (à vue) : 98,5 x 33,8 cm