Lot 157

FAUCON PERCHE SUR UNE BRANCHE ENCRE SUR SOIE PAR KANO ISEN’IN NAGABOKU (1775-1828)

157

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
FAUCON PERCHE SUR UNE BRANCHE ENCRE SUR SOIE PAR KANO ISEN'IN NAGABOKU (1775-1828) Japon, Epoque XVIIIe-XIXe siècle Sur panneau de soie d'orientation portrait. Signé par inscription et cachet rouge en bas à gauche. Monture de brocarts. Dans un encadrement et sous verre. Dimensions (à vue) : 98,5 x 33,8 cm

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]