175
Fauteuil à haut dossier plat en bois mouluré, redoré et sculpté d’agrafes, enroulements et feuillages stylisés; les accotoirs à enroulements; pieds cambrés à volute
Estimation :
500.00 - 800.00 EURFauteuil à haut dossier plat en bois mouluré, redoré et sculpté d'agrafes, enroulements et feuillages stylisés; les accotoirs à enroulements; pieds cambrés à volutes. Lombardie, XVIIIe siècle (renforts). Garniture de lampas bleu. Haut.: 120 - Larg.: 70 - Prof.: 67 cm