83
Félix BUHOT (1847-1898)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURFélix BUHOT (1847-1898)
Eglise Bretonne, 1887
Eau-forte sur vélin, épreuve signée et annotée au crayon « premier état /une vingtaine d'épreuves,
Il existe 2 états de cette planche, faiblesse au coup de planche, encadrée
Image : 30,7 X 19,8 cm
Feuille : 21,8 X 32,5 cm (à vue)