31
« Femme à l’épervier
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR« Femme à l'épervier ». Sculpture chryséléphantine. Epreuve à robe en bronze doré patiné, à buste et jambes en ivoire sculpté. Socle d'origine en onyx beige. Signée sur le socle. Haut. 34 cm (sujet seul)