75
• Femmes orientales, 1933
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR• Femmes orientales, 1933
Huile sur panneau, monogrammée en bas, petit repeint en haut à droite et petites craquelures 15,5 x 21,5 cm
Exposition: Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Forces nouvelles 1935-1939, Paris, 6 février - 9 mars 1980 (n° 128 in cat.)
Nous remercions M. Xavier Demolon (petit-fils de Pierre TAL COAT), qui prépare le catalogue raisonné des oeuvres de l'artiste, pour les informations concernants les oeuvres de TAL COAT présentées dans la vente.