199
*Ferdinand DUVINAGE (1813-1874)
Plaque en placage d'ivoire à décor central d'oiseau branché en marqueterie de bois exotique et filets de laiton
Signé "F.D" Bté en bas vers la droite
Cadre en bronze doré et ciselé à décor de frise
Dim ( à vue) : 25,5 x 18 cm
(petits soulèvement et manque sur une feuille en haut à droite)