151
Fernand LEGER (1881-1955) (d’après)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURFernand LEGER (1881-1955) (d'après)
Constructeurs, 1951
Lithographie en couleurs sur vélin, cachet de la signature, numérotée au crayon 13/250 et datée dans la planche
D'après une gouache de Léger de 1951, cachet sec du Musée Biot
papier légèrement insolé, tache, autrement en bon état,, couleurs fraiches, encadrée
Image: 75 x 53 cm
Feuille: 86,5 x 59 cm (à vue)