65
Estimation :
150 - 200 EURFernand LÉGER (1881-1955)
Nature morte, 1951 ( Saphire 109)
Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée et datée à l'encre bleu et numérotée sur 55 au, crayon , numérotation erronée (? )tirage à 250 épreuves, pour le livre Les Constructeurs, texte de Claude Roy, édition Falaize, Mourlot Imprimeur
14,1 x 22,5 cm