153
Fibule en jade néphrite céladon, le corps sculpté d’un dragon avançant vers l’extrémité recourbée en forme de tête de drago
Estimation :
300.00 - 400.00 EURFibule en jade néphrite céladon, le corps sculpté d'un dragon avançant vers l'extrémité recourbée en forme de tête de dragon. Chine, XVIIIe siècle. Long. 9,6 cm.