40
Figurine d’Hercule à demi-nu, coiffé de la léonté dont les pattes sont nouées au niveau de la poitrin
Estimation :
3500.00 - 5000.00 EURFigurine d'Hercule à demi-nu, coiffé de la léonté dont les pattes sont nouées au niveau de la poitrine. Il retient une autre léonté sur le bras gauche. Bronze à belle patine verte lisse. Étrurie, Ve-IVe siècle avant J.-C. Haut.: 12,2 cm