Lot 168

Figurine en bronze à patine marron représentant un lapin en position debout dans une boite d’origine signée par Tsuda Eij? (1915-2000

168

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Figurine en bronze à patine marron représentant un lapin en position debout dans une boite d’origine signée par Tsuda Eij? (1915-2000). Une inscription sur la boite explique que la figurine a été exposée lors d’une exposition d’objets en bronze par Mitsukoshi. Marque au-dessous: Eij?. H. : 30,5 cm; Poids: 2403 g. Brown bronze figure of a rabbit standing upright in original signed box by Tsuda Eij? (1915-2000). According to the inscription on the box the figure was exhibited at the Mitsukoshi Exhibition of Bronze work. Bottom mark: Eij?.

Art du Japon

Expositions publiques :
Le mardi 12 décembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Le mercredi 13 décembre de 11 heures à 12 h

TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 13

Contact :
Me Isabelle BOISGIRARD ou Me Pierre-Dominique ANTONINI
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36