106
Figurine en bronze marron foncé représentant un tigre assi
Estimation :
600.00 - 800.00 EURFigurine en bronze marron foncé représentant un tigre assis. Dans sa boite d'origine signée. Dessous signé: Tadayoshi-saku. Une inscription sur la boite précise que Tadayoshi était membre de l'association des bronziers de Kyoto. Periode Taisho - Showa.
H.: 22 cm; 29 x 11 cm. Poids: 4007 g.
Dark brown bronze tiger sitting down, in original signed box. Bottom signed: Tadayoshi-saku. According to the box Tadayoshi was a member of the Kyoto Association of Bronze Casters. Taisho - Showa.