Lot 106

Figurine en bronze marron foncé représentant un tigre assi

106

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
Figurine en bronze marron foncé représentant un tigre assis. Dans sa boite d'origine signée. Dessous signé: Tadayoshi-saku. Une inscription sur la boite précise que Tadayoshi était membre de l'association des bronziers de Kyoto. Periode Taisho - Showa. H.: 22 cm; 29 x 11 cm. Poids: 4007 g. Dark brown bronze tiger sitting down, in original signed box. Bottom signed: Tadayoshi-saku. According to the box Tadayoshi was a member of the Kyoto Association of Bronze Casters. Taisho - Showa.

Japon

Expositions publiques à l’Hôtel Drouot – Salle 5-6 (#drouotnocturne)
Jeudi 8 décembre de 11 h à 21 h
Vendredi 9 décembre de 11 h à 12 h

Frais : 26.40 % TTC