22
Figurine ex-voto de taureau stylis
Estimation :
500.00 - 700.00 EURFigurine ex-voto de taureau stylisé. Bronze à patine noire lisse. Grèce, période géométrique, VIIIe siècle av. J.-C. Longueur: 7 cm Référence: Des exemplaires similaires ont été trouvés dans des dépôts votifs à Olympie et en Crète.