48
Figurine masculine de type kouros archaïqu
Estimation :
2000.00 - 3500.00 EURFigurine masculine de type kouros archaïque. Il lève les bras au ciel. Il s'agit probablement d'un sommet de ciste ou de thymiaterion. Bronze à patine verte légèrement croûteuse. Étrurie, fin VIe-Ve siècle avant J.-C. Haut.: 10,5 cm