280
Flacon à eau de mélisse ovale en cristal gravé de guirlandes de roses tenues par des rubans; la partie inférieure est munie d’une timbale en argent guilloché à motif de guirlandes fleuries retenues par des rubans; bouchon à vis en argent guilloché à décor de guirlandes fleurie
Estimation :
100.00 - 120.00 EURFlacon à eau de mélisse ovale en cristal gravé de guirlandes de roses tenues par des rubans; la partie inférieure est munie d'une timbale en argent guilloché à motif de guirlandes fleuries retenues par des rubans; bouchon à vis en argent guilloché à décor de guirlandes fleuries.Fin du XIXe début du XXe siècle.Haut.13,4 cm