222
Flacon à sel pendentif en forme d'amphore en cristal taillé monté en vermeil 800 millièmes et émaux polychromes cloisonnés. Manque son bouchon.
Travail probablement russe vers 1900.
Poids brut : 18.5 g
H. : 4.5 cm