196
Flacon boule en opaline de cristal savonneuse à riche décor Desvignes de deux médaillons dorés ornés de scènes de fables de La Fontaine, de bouquets de myosotis bleus et rouges et de fleurs argentées, de bandeaux, de spirales, de filets et d’une frange de palmettes dorés; bouchon boule à décor doré rayonnan
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURFlacon boule en opaline de cristal savonneuse à riche décor Desvignes de deux médaillons dorés ornés de scènes de fables de La Fontaine, de bouquets de myosotis bleus et rouges et de fleurs argentées, de bandeaux, de spirales, de filets et d'une frange de palmettes dorés; bouchon boule à décor doré rayonnant. Epoque Restauration. Haut. 12,9 cm.