157
Flacon de démonstration, modèle « Dans la nuit » de Worth avec son bouchon d’origine, titr
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURFlacon de démonstration, modèle « Dans la nuit » de Worth avec son bouchon d'origine, titré. Epreuve en verre soufflé-moulé, blanc à patine d'origine, bleu nuit. Signé Lalique France à la molette. Haut. 24 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné section « Flacons de parfumeurs », référence Worth-3