188
FLACON DE HOOKAH Flacon campaniforme en acier niellé d’argent (bidri), décoré de cinq plantes et motifs florau
Estimation :
300.00 - 400.00 EURFLACON DE HOOKAH Flacon campaniforme en acier niellé d'argent (bidri), décoré de cinq plantes et motifs floraux. Éclats à la base et soudure au goulot. Monté en lampe. Deccan, fin du 19e siècle. 18 cm