219
Flacon en ivoire sculpté et rehaussé de polychromie, à décor en haut relief de jeunes femmes dans pavillon et jardins, l’épaule rehaussée de masques en relief et frise de lotus, le couvercle en fleur de lotu
Estimation :
400.00 - 500.00 EURFlacon en ivoire sculpté et rehaussé de polychromie, à décor en haut relief de jeunes femmes dans pavillon et jardins, l'épaule rehaussée de masques en relief et frise de lotus, le couvercle en fleur de lotus. Chine, XIXe siècle. Haut. 11,5 cm. (Petites égrenures)