164
Flacon « Le Lys » (1922), sans bouchon modèle spécial réalisé pour le parfumeur d’Orsay
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFlacon « Le Lys » (1922), sans bouchon modèle spécial réalisé pour le parfumeur d'Orsay ». Epreuve en verre soufflé- moulé, blanc transparent, à patine d'origine, marron clair. Signé R. Lalique. Haut. 20 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « René Lalique », catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Flacons de parfumeurs », référence D'Orsay-19