3026
FLACON TABATIERE EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTE D'UN AIGLE PARMI ROCHERS
Chine, Epoque XXe siècle
A fond plat permettant sa présentation debout. Aigle majestueux sculpté en bas-relief au devant. Rochers tout autour. Evidemment moyen. Bouchon probablement de verre imitant l'agate et spatule.
H (hors bouchon): 6 cm - l: 3,8 cm - P: 2,2 cm
Poids approximatif : 63 grammes
A ROCK CRYSTAL 'EAGLE AND ROCKS' SNUFF BOTTLE
China, 20th century