Lot 34

FLACON TABATIERE SCULPTEE DANS UN GALET DE JADE NEPHRITE

34

Estimation :
1500.00 - 3000.00 EUR
FLACON TABATIERE SCULPTEE DANS UN GALET DE JADE NEPHRITE Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe-XIXe siècle Sculpté dans un galet de jade néphrite céladon pâle dont la croûte orange / rousse a été préservée sur les deux faces. De forme ovale aplanie. Bien évidé. Bouchon de corail avec spatule. H : 6 cm - l : 4,2 cm - Ep. : 0,8 cm Poids approximatif : 43 grammes A JADE PEBBLE SNUFF BOTTLE OF OVAL FLATTENED FORM China, Qing Dynasty, 18th-19th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa