277
Flacon « Tzigane » (1937) Pour Corda
Estimation :
300.00 - 400.00 EURFlacon « Tzigane » (1937) Pour Corday. Epreuve En Verre Blanc Soufflé-Moulé, Bouchon En Verre Moulé-Pressé, Dans Son Coffret D'origine En Satin Rose (Usures Et Salissures) Signé R. Lalique En Relief, Titré. « Tzigane » Et Marqué Corday Paris Sur Le Corps De Flacon. Haut. 9,5 Cm Bibliographie : F. Marcilhac, Catalogue Raisonné, Section Flacons De Parfumeurs Corday - 1