408
Flacon « Tzigane » (1937) pour Corda
Estimation :
600.00 - 800.00 EURFlacon « Tzigane » (1937) pour Corday. Epreuve en verre blanc soufflé-moulé, bouchon en verre moulé-pressé, dans son coffret d'origine en satin ose (usures et salissures) Signé R. Lalique en relief, titré. »Tzigane » et marqué Corday Paris sur le corps de flacon. Haut. 9,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné, section Flacons de parfumeurs Corday - 1