78
FLAMBEAU en argent à pied contours en arbalète chiffré AV sous un ruban, le fût à coquilles et double ressaut, le binet filet
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURFLAMBEAU en argent à pied contours en arbalète chiffré AV sous un ruban, le fût à coquilles et double ressaut, le binet fileté. Sur le pied (agrafé) poinçons correspondant à ceux d'Edmé-François Balzac pour Paris en 1770 mais pas de poinçon de charge. La bague au dessus du clocheton postérieure. On y joint une bobèche XVIIIème siècle. Poids : 727 g Haut : 27 cm