Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > [FONDS MARTIN’S OF SAVOIE] – lots 667 à 686 – ECOLE AMERICAINE (Première moitié du XXe siècle) dans le goût de REMINGTON Grizzly et bison Suite de deux sculptures moulées et creuses en alliage cuivreux dorés à l’imitation du bronze Non signées Dimensions: > grizzly: H: 11 cm – L: 16,8 cm – l: 7 cm > bison: H: 10,5 cm – L: 18 cm – l: 7,8 cm TWO ORMOLU CAST COPPER ALLOY SCULPTURES IN THE STYLE OF REMINGTON United States, First half of 20th century Provenance: Epoux Louis et Renée MARTI
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT