157
Estimation :
120 - 150 EURFort lot comprenant un ensemble de sept boites compartimentées zoomorphes surmontées de Ganesh, d'un paon ou encore d'une tortue.
On y joint une lampe de temple sur piédouche à large plateau, deux portes encens en bronze doré lotiforme, la base en forme d'éléphant, deux pinces à bétel, double vajra en bronze, une coupe sur piédouche à décor de frises géométriques, poids représentant une vache sacrée, sujet en bronze sculpté à l'effigie de Ganesh
Inde ou Tibet