229
Fort lot de porcelaines d’exportatio
Estimation :
200.00 - 400.00 EURFort lot de porcelaines d'exportation. Dont pot couvert, moutardier, plat et bol. Dont décors émaillés polychromes de la Famille Rose, Capucins et bleu cobalt.
H (le plus grand) : 13 cm - D (le plus large) : 24 cm
On y joint : une verseuse et un sujet aviforme.
(Quelques manques et fêles).