Lot 3067

FORT LOT DECORATIF DE SUJETS EN QUARTZ ROSE SCULPTE Chine, Epoque XIXe/XXe siècle Il comprend : – 2 putais assis ; – 1 bâteau dragon ; – 1 putai debout au baluchon ; – 2 vases couverts ; – 1 cavalier (collé à un socle) ; – 2 guanyins ; – 1 sujet à la poule et au co

3067

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
FORT LOT DECORATIF DE SUJETS EN QUARTZ ROSE SCULPTE Chine, Epoque XIXe/XXe siècle Il comprend : - 2 putais assis ; - 1 bâteau dragon ; - 1 putai debout au baluchon ; - 2 vases couverts ; - 1 cavalier (collé à un socle) ; - 2 guanyins ; - 1 sujet à la poule et au coq. Dimensions approximative (le plus grand, l'une des guanyin) : H : 29 cm (nombreux accidents, restaurations et manques) AN HIGHLY DECORATIVE LOT OF ROSE-QUARTZ CARVINGS China, 19th/20th century

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC