3067
FORT LOT DECORATIF DE SUJETS EN QUARTZ ROSE SCULPTE Chine, Epoque XIXe/XXe siècle Il comprend : – 2 putais assis ; – 1 bâteau dragon ; – 1 putai debout au baluchon ; – 2 vases couverts ; – 1 cavalier (collé à un socle) ; – 2 guanyins ; – 1 sujet à la poule et au co
Estimation :
200.00 - 400.00 EURFORT LOT DECORATIF DE SUJETS EN QUARTZ ROSE SCULPTE Chine, Epoque XIXe/XXe siècle Il comprend : - 2 putais assis ; - 1 bâteau dragon ; - 1 putai debout au baluchon ; - 2 vases couverts ; - 1 cavalier (collé à un socle) ; - 2 guanyins ; - 1 sujet à la poule et au coq. Dimensions approximative (le plus grand, l'une des guanyin) : H : 29 cm (nombreux accidents, restaurations et manques) AN HIGHLY DECORATIVE LOT OF ROSE-QUARTZ CARVINGS China, 19th/20th century