191
Estimation :
50 - 60 EURFort lot d'objets de vitrine divers comprenant poudrier en métal doré, vaporisateur de sac dont HERMES, carnet de bal en nacre et métal époque Napoléon III, face à main en métal, peigne de voyage vers 1900, bourses en métal, pièces de monnaie, boîte à pilules en métal, lorgnon, boîte ovale en métal à décor repoussé de Minerve sur son char, petit sujet en bronze à patine brune figurant un pingouin, etc