335
Fouet Cuir tressé, bois Moyen-Orient, XXe siècle Longueur du manche : 38 ; Longueur totale : 188 cm En cuir tressé, le manche orné d’un décor géométrique en marqueteri
Estimation :
200.00 - 300.00 EURFouet Cuir tressé, bois Moyen-Orient, XXe siècle Longueur du manche : 38 ; Longueur totale : 188 cm En cuir tressé, le manche orné d’un décor géométrique en marqueterie. La partie basse du fût s’ouvre pour révéler une lame en acier à quatre pans.