103
Fouet
Estimation :
350.00 - 400.00 EURFouet
Cuir tressé, bois
Moyen-Orient, XXe siècle
Longueur du manche: 38; Longueur totale: 188 cm
En cuir tressé, le manche orné d'un décor géométrique en marqueterie. La partie basse du fût s'ouvre pour révéler une lame en acier à quatre pans.