337
FOURREAU du soir en satin de soie écru et noir, petit col droit sur boutonnage recouvert à brides, emmanchures raglan et hanches à décor de rayures, ces dernières appliquées de deux têtes de renard rebrodées de perles et de strass à la couleur, manches pagode, jupe partiellement travaillée en biais formant petits godets (env TS) (manque griffe) (usure sur satin)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURFOURREAU du soir en satin de soie écru et noir, petit col droit sur boutonnage recouvert à brides, emmanchures raglan et hanches à décor de rayures, ces dernières appliquées de deux têtes de renard rebrodées de perles et de strass à la couleur, manches pagode, jupe partiellement travaillée en biais formant petits godets (env TS) (manque griffe) (usure sur satin)