35
Fragment de casque conique au frontal mouluré en forme de trois longues pointe
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURFragment de casque conique au frontal mouluré en forme de trois longues pointes. Alliage cuivreux a patine marron vert. Base manquante et arrachage. Arménie, royaume d'Ourartou VIIIe-VIIe siecle avant J.-C. Haut.: 27 cm.