121
FRAGMENT DE TAPISSERIE Bande décorative polychrome en soie sur lin, composée de deux frises de losanges juxtaposés, encadrant sur fond rouge des lapin
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURFRAGMENT DE TAPISSERIE Bande décorative polychrome en soie sur lin, composée de deux frises de losanges juxtaposés, encadrant sur fond rouge des lapins. Fatimide, 12e siècle. 27 x 23 cm