301
Fragment de tapisserie des Flandres, représentant une scène de bataille avec des cavaliers (tapisserie doublée, ourlée, usures).
Fin du XVIème ou début du XVIIème siècle.
260 x 172 cm.
Provenance: Etude Japhet, Nice, 1980 (adjugé 28 000 francs).