4020
FRAGMENT D'UN VASE D'AUTEL EN PORCELAINE BLEU BLANC, GU
Chine, De style XVIIIe siècle
Base campaniforme et creuse en porcelaine bleu blanc à décor de rinceaux feuillagés et fleuris de lotus. Reste de cachet de cire d'exportation (usures, griffures).
H : 15,3 cm - D : 14,6 cm
A BLUE AND WHITE PORCELAIN FRAGMENT OF AN ALTAR VASE, GU
China, 18th century style