290
Estimation :
20 - 40 EURFrance (Anatole).
Le crime de Sylvestre Bonnard. Édité à Paris chez La belle édition en 1951. De format in-8, cartonnage rouge de l'éditeur décoré d'un médaillon.Tirage limité à 1400 exemplaires sur vélin de Lana (n°917), illustré d'aquarelles de A. D. Steinlen dont une en frontispice. Bon état.