33
« Francisco Pizarro et ses treize compagnons » Vers 1900 Aquarelle sur carton, monogrammée FC en bas à gauch
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR« Francisco Pizarro et ses treize compagnons » Vers 1900 Aquarelle sur carton, monogrammée FC en bas à gauche. 27 x 15,5 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure d'illustration publiée par Goupil vers 1900. On joint une épreuve de cette photogravure.