264
Francisque Duret (1804-1865) : Paire de statuettes en bronze ciselé et patiné représentant deux danseurs napolitains, l’un jouant d’un tambouri
Estimation :
400.00 - 600.00 EURFrancisque Duret (1804-1865) : Paire de statuettes en bronze ciselé et patiné représentant deux danseurs napolitains, l’un jouant d’un tambourin. Signés « Duret F. » et cachet du fondeur Delafontaine.
Hauteur moyenne 44 cm.