391
Estimation :
2000 - 3000 EURFrançois MONNET (né en 1946)
édité par Kappa
Paire de chauffeuses à structure formant double « U » inversé en acier inox courbé
Garniture de l'assise se composant d'une suite de quatre coussins en mousse recouverte de cuir crème (usures)
Vers 1970
H : 58 cm - l : 60 cm - P : 54 cm
Bibliographie : Modèle reproduit dans « 10 ans, 100 modèles », Édition du CREAC (Centre de Recherche Esthétique de l'Ameublement Contemporain) de 1973.
(rouille, cuir insolé, rayures)