Lot 391

391

Estimation :
2000 - 3000 EUR
François MONNET (né en 1946) édité par Kappa Paire de chauffeuses à structure formant double « U » inversé en acier inox courbé Garniture de l'assise se composant d'une suite de quatre coussins en mousse recouverte de cuir crème (usures) Vers 1970 H : 58 cm - l : 60 cm - P : 54 cm Bibliographie : Modèle reproduit dans « 10 ans, 100 modèles », Édition du CREAC (Centre de Recherche Esthétique de l'Ameublement Contemporain) de 1973. (rouille, cuir insolé, rayures)