156
Estimation :
2000 - 3000 EURFRANK LLOYD WRIGHT (1867-1959)
Édité par CASSINA
Table de salle à manger en cerisier sculpté
présentant un plateau rectangulaire reposant
sur quatre pieds colonnes entrecroisés à
décor sculpté
Signée Frank Lloyd Wright et numérotée
Modèle créé en 1917 et édité vers 1990
74 x 153 x 127 cm
On joint huit fauteuils en bois teinté modèle
« Barrel »