109
FROMENT MEURIC
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFROMENT MEURICE. Ensemble de quatre couvercles de terrines ovales en argent (950 , poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre Froment Meurice) à motif en relief d'une vache, d'un plat de poissons et coquillages, d'olives branchées et de navets et carottes, les bordures à motif cordé.
Poids : 1031 g
On joint quatre raviers en cristal (petits accidents), dont deux s'adaptant parfaitement aux couvercles