Lot 109

FROMENT MEURIC

109

FROMENT MEURIC

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
FROMENT MEURICE. Ensemble de quatre couvercles de terrines ovales en argent (950 , poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre Froment Meurice) à motif en relief d'une vache, d'un plat de poissons et coquillages, d'olives branchées et de navets et carottes, les bordures à motif cordé. Poids : 1031 g On joint quatre raviers en cristal (petits accidents), dont deux s'adaptant parfaitement aux couvercles

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]