208
Fumibako en laque ro-iro ornée de bambous et prunus en fleurs en hiramaki-e or et argen
Estimation :
80.00 - 120.00 EURFumibako en laque ro-iro ornée de bambous et prunus en fleurs en hiramaki-e or et argent. L'intérieur est en laque nashiji. Deux petits anneaux de préhension sont fixés sur les côtés. Japon, période Meiji (1868-1912). (Petits accidents, fente, restauration). Dans sa boite en laque noire. Long. 25 cm ; Larg. 8,5 cm.