276
Estimation :
1000 - 1500 EURGabriella CRESPI (1922-2017)
Paire de lampes de forme diabolo en faïence émaillée agrémentées d'un bandeau central en laiton patiné
Signées « Gabriella Crespi » sur la tranche et au revers et annotées Nero à l'intérieur
Vers 1970
H : 70 cm
(Éclat)