104
Ganesh en or repoussé et rubis
Estimation :
500.00 - 600.00 EURGanesh en or repoussé et rubis
Or repoussé et rubis
Inde, XVIIIe-XIXe siècle Hauteur: 3,2 cm
Ce Ganesh en or repoussé est représenté assis sur un trône entouré d'une mandorle, et serti de cinq rubis.