Lot 104

Ganesh en or repoussé et rubis

104

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
Ganesh en or repoussé et rubis Or repoussé et rubis Inde, XVIIIe-XIXe siècle Hauteur: 3,2 cm Ce Ganesh en or repoussé est représenté assis sur un trône entouré d'une mandorle, et serti de cinq rubis.

ARTS DE L’ORIENT

expositions publiques :
jeudi 15 juin 2017 de 11 h à 21 h (#drouotnocturne)
vendredi 16 juin 2016 de 11 h à 12 h

expert :
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés C.N.E.S.
5 rue des deux Ponts
75004 PARIS
tél./fax : +33[0]1 44 07 33 02
tél. : +33[0]6 80 37 74 00
alexis@alexisrenard.com
www.alexisrenard.com