162
Garniture de cheminée comprenant une pendule et ses deux cassolettes en placage de marbres polychromes, la pendule à cadran de forme rectangulaire signée "DEFIX / SELLES/CHER", et flanquée d'un bronze représentant un lévrier.
Travail Art Deco, années 30/40.
La pendule: Hauteur: 24 cm. ; Largeur: 45 cm. ; Profondeur: 11,5 cm.
Les cassolettes, chacune: Hauteur: 12 cm. ; Largeur: 16,5 cm. ; Profondeur: 8 cm.